Vorstand

Wir wollen Kunst und Kultur in Bad Breisig auf eine neue Ebene stellen und dazu motivieren nach der Corona-Pandemie die Kulturschaffenden zu Unterstützen.

Rüdiger Kowalsky
Rüdiger KowalskyVorsitzenderruediger.kowalsky@breisig.live
Stephanie Neumann
Stephanie NeumannStellvertretende Vorsitzende, Beisitz: Materialverwaltungstephanie.neumann@breisig.live
Torsten Weltscheck
Torsten WeltscheckStellvertretender Vorsitzender, Beisitz: Marketingtorsten.weltscheck@breisig.live
Heike Resch
Heike ReschStellvertretende Vorsitzendeheike.resch@breisig.live
Rolf Henzgen
Rolf Henzgen1. Geschäftsführer; Beisitz: Presserolf.henzgen@breisig.live
Dr. Uwe Bechthold
Dr. Uwe Bechthold2. Schatzmeister, 1. Schriftführeruwe.bechthold@breisig.live
Michael Koch
Michael Koch1. Schatzmeistermichael.koch@breisig.live
Dennis Kresse
Dennis KressePresse / Mediendennis.kresse@breisig.live
Michael Lüdtke
Michael Lüdtke2. Schriftführer; Presse / Medienmichael.luedtke@breisig.live
Alena Huhn
Alena HuhnBeauftragte Ticket Shopalena.huhn@breisig.live
Angelika Weigel
Angelika WeigelStellvertretende Beauftrage Ticket Shopangelika.weigel@breisig.live
Thomas Elksnat
Thomas ElksnatGastro Beauftragterthomas.elksnat@breisig.live
Gero Kowalsky
Gero KowalskyStellvertreter Marketinggero.kowalsky@breisig.live
Nils Piel
Nils PielBühnentechnik, Sicherheitsbeauftragternils.piel@breisig.live
Manuel Jakobs
Manuel JakobsStellvertreter Bühnentechnik, Stellvertreter Materialverwaltungmanuel.jakobs@breisig.live
Verena Örenbas
Verena ÖrenbasVertreterin Abteilung Kinder / Jugendverena.oerenbas@breisig.live
Cecylia Darda
Cecylia DardaVertreterin Abteilung Theatercecylia.darda@breisig.live

Unsere Partner

Privatbrunnen TÖNISSTEINER Sprudel
Getränkevertrieb Willi Klein e.K.

Unsere Unterstützer